:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周碧娥
  • 授課領域: "社會、女性與文本當代女性...
  • Emailbechou@mx.nthu.edu.t ...
  • 聯絡電話:03-5715131 ext.42818
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 古明君
  • Emailmcku@mx.nthu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-5715131 ext. 80506
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 姚人多
  • 授課領域: 台灣社會發展史、政治社會學...
  • Emailjtyao@mx.nthu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-5715131 ext.34523
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈秀華
  • Emailhhshen@mx.nthu.edu.t ...
  • 聯絡電話:886-3-5715131 ext. 34532
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林祐聖
  • 授課領域: 古典社會學理論(大學部) ...
  • Emailyusheng@mx.nthu.edu. ...
  • 聯絡電話:03-5715131 ext.34527
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 陳明祺
  • 授課領域: 台商社會學
  • Emailmincchen@mx.nthu.edu ...
  • 聯絡電話:03-5715131 ext. 62226
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李丁讚
  • 授課領域: 文化社會學、政治社會學、當...
  • Emaildtlii@mx.nthu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳泉源
  • 授課領域: 經濟社會學、技術社會學 ...
  • Emailcywu@mx.nthu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-5715131 ext.42824
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林文蘭
  • 授課領域: 勞動、工作與社會:範例與實...
  • Emailwenlan@mx.nthu.edu.t ...
  • 聯絡電話:03-5715131 ext. 62224
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳瑞樺
  • 授課領域: 大學部:古典社會學理論(2...
  • Emailchenjh@mx.nthu.edu.t ...
  • 聯絡電話:03-5715131 ext. 34533
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪意凌
  • Emailyilinghung@mx.nthu.e ...
  • 聯絡電話:03-5715131 Ext.62225
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 洪財隆
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 夏傳位
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉清耿
  • Emailcgliou@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李令儀
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝國雄
  • 授課領域: 工業社會學、組織社會學、勞...
  • Emailetshieh@gate.sinica. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐斯儉
  • 授課領域: 比較政治、中國大陸內政研究...
  • Emailsh81@gate.sinica.edu ...
  • 聯絡電話:02-27899626轉218
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林宗德
  • 授課領域: 科學知識社會學、資訊與技術...
  • Emailtdlin@mx.nthu.edu.tw
  • 聯絡電話:03-5715131 ext.42836
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳志柔
  • 授課領域: 經濟社會學、社會資源與社會...
  • Emailjaychen@sinica.edu.t ...
  • 聯絡電話:02-26525082
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳介民
  • 授課領域: 社會學方法論,公民身分,台...
  • Emailwujiehmin@gate.sinic ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林宗弘
  • 授課領域: 社會階層化、量化研究、中國...
  • Emailzoo42@gate.sinica.ed ...
  • 聯絡電話:02-26525127
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭志鵬
  • 授課領域: 經濟社會學、發展社會學、台...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 方天賜
  • 授課領域: 印度文明與當代社會、國際政...
  • cron web_use_log